Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Администрация Оренбурга не уложилась в 10-дневный срок, отведенный на устранение аварийности на дорогах

Администрация Оренбурга не уложилась в 10-дневный срок, отведенный на устранение аварийности на дорогах

29 январь 2020, Среда
121
0
  • 0
На Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города составлен протокол об административном правонарушении, материалы направлены в суд.

В январе текущего года в Оренбурге сотрудники отделения дорожного надзора отдела ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» совместно с инспекторами отдельного батальона ДПС выявили более 50 участков дорог областного центра, нуждающихся в ремонте дорожного полотна. В список улиц попали Терешковой, Юркина, Цвиллинга, проспект Братьев Коростелевых и мост через реку Урал по улице Донгузской.


Например, передвигаться по путепроводам по ул. Юркина и Терешковой крайне небезопасно - водители объезжают ямы и рытвины, создавая аварийную ситуацию. Из-за перепада температур и январской оттепели дорожное покрытие на этих участках выглядит хуже некуда. Водителям, которые вынуждены каждый день ездить по таким дорогам, остается только посочувствовать...


Госавтоинспекцией было возбужденно административное производство в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Управлению строительства и дорожного хозяйства выдано предписание об устранении всех выявленных разрушений дорожного полотна в 10-дневный срок. Однако, работы обозначенный период не были выполнены. Последовал протокол по делу об административном правонарушении за невыполнение в срок законного предписания.


Административный материал направлен для рассмотрения в суд. По результатам его рассмотрения будет принято решение.


Также, информация отправлена ГИБДД в прокуратуру Оренбурга для принятия мер прокурорского реагирования.




Администрация Оренбурга не уложилась в 10-дневный срок, отведенный на устранение аварийности на дорогах



























Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: