Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Начальник отдела управления по вопросам миграции УМВД Оренбуржья попался на взятке

Начальник отдела управления по вопросам миграции УМВД Оренбуржья попался на взятке

10 февраль 2020, Понедельник
116
0
  • 0
Начальник отдела управления по вопросам миграции УМВД Оренбуржья попался на взяткеСУ СК России по Оренбургской области предъявило обвинение 39-летнему начальнику отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области. Его подозревают в получении взятки и вымогательстве в крупном размере.

По версии следствия, преступление было совершено летом прошлого года. С июня по октябрь начальник отдела, якобы, принуждал индивидуального предпринимателя работать бесплатно на его личном участке: под угрозой выдворения за пределы России бригада гастарбайтеров строила дом в селе Ивановка. По договоренности обвиняемый получил лично от предпринимателя взятку - строительные материалы и услуги неимущественного характера в виде фундамента для жилого дома. Общая стоимость "помощи" за общее покровительство и попустительство по службе составила 350 тысяч рублей.


Добытой оперативниками доказательной базы оказалось достаточно для уголовного преследования. Однако, обвиняемый свою вину не признал, а кроме того, отказался свидетельствовать против себя.


По решению суда фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения - его заключили под стражу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: