Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге будут судить за взятку экс-замначальника отдела полиции

В Оренбурге будут судить за взятку экс-замначальника отдела полиции

14 февраль 2020, Пятница
135
0
  • 0
Как сообщает региональный Следком, завершено предварительное следствие по делу бывшего заместителя начальника отдела полиции № 6 МУ МВД РФ «Оренбургское». Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Как установлено следствием, с марта по октябрь 2019 года замначальника отдела полиции № 6 Оренбурга не менее семи раз получал от бригадира иностранных граждан взятки за общее покровительство и попустительство по службе. Общий размер вщятки превышает 400 000 рублей.


8 октября 2019 года при получении очередной взятки полицейский и был задержан с поличным сотрудниками регионального УФСБ и отдела собственной безопасности УМВД по Оренбургской области. Теперь уже бывший замначальника отдела полиции так и не признал свою вину, лишь дал пояснения по обстоятельствам произошедшего.


После окончания сбора следователями доказательственной базы уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: