Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сергея Прошина Оренбургский облсуд не отпустил под домашний арест

Сергея Прошина Оренбургский облсуд не отпустил под домашний арест

19 февраль 2020, Среда
171
0
  • 0
Арестованный на днях начальник управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга Сергей Прошин пытался обжаловать судебное решение о заключении его под стражу, но тщетно.

7 февраля, спустя пару дней после проведенных в офисе управления по организации дорожного движения города обысков, Ленинский райсуд Оренбурга арестовал Сергея Прошина на два месяца. Чиновника подозревают в хищении бюджетных денег и мошенничестве.


По версии следствия, он присвоил себе чуть более одного миллиона рублей, выделенных на покупку светофоров и комплектующих к ним. Якобы отыгранные торги выиграл некий ИП Ханжин, ему перечислили в рамках подписанного контракта бюджетные деньги, но только исполнять договор никто не собирался, а средства отправились прямиком на счет сына Сергея Прошина.


Его также подозревают в присвоении почти 2,7 миллиона рублей на благоустройстве территории и установке светофоров на улице Терешковой областного центра - у магазина "Лента". Дело в том, что данные работы были выполнены за счет подведомственного Прошину муниципального предприятия «Центр организации дорожного движения Оренбурга», но средства на них чиновник взял также и у ООО «Лента».



По данным фактам возбуждено два уголовных дела. Следствие выясняет также причастность чиновника к другим случаям трат бюджетных средств, хотя своей вины Сергей Юрьевич в инкриминируемых ему преступлениях так и не признал.


Адвокат подозреваемого Шаварш Мхитарян сразу заявил, что они намерены обжаловать решение об избрании Прошину меры пресечения в виде заключения под стражу. Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу, поданную защитником Прошина, в которой указано и на плохое состояние здоровья арестованного. Как известно, в день обысков и вызова в Следком у Сергея Юрьевича случился гипертонический криз, ему потребовалась помощь врачей. Сторона защиты настаивала на изменении меры пресечения на домашний арест.


Но суд снова оказался на стороне следственных органов и оставил Сергея Прошина в СИЗО.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: