Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге многострадальный мост через Урал на улице Донгузской, наконец, приводят в порядок

В Оренбурге многострадальный мост через Урал на улице Донгузской, наконец, приводят в порядок

20 февраль 2020, Четверг
156
0
  • 0
Ямы и трещины рабочие заливают асфальто-бетоном.

Мост через реку Урал является одной из главных артерий города. По нему каждый день передвигаются десятки тысяч автомобилей. Именно через него в центральную часть города можно попасть из близлежащих поселков им. 9 Января, Авиагородок, Южный Урал.



В последние дни утренняя поездка на работу становилась катастрофой. Путь, который всегда занимал не более 30 минут, "съедал" около часа. Огромная пробка ежедневно выстраивается из-за разбитого моста через Урал - для движения доступна только одна полоса, - негодуют жители Южного Урала. 



Автомобилисты лавировали между этими "воронками"... 



ГИБДД по Оренбургской области уже не раз обращало внимание городской администрации на состояние дорожного полотна и писало предписания, но в мэрии постоянно ссылались на погодные условия.


Сегодня на проблемный участок вышли дорожники, которые начали выметать из ям воду и заливать их раствором асфальто-бетона.




Заливаем, чтобы хоть немного проехать можно было. Видите, какие ямы? Притом, разваливается именно асфальт, а не наши заплатки. В прошлый раз заливали, до сих пор держатся, а «родной» асфальт крошится. А метём, чтобы воду из ям убрать, такая технология, - рассказал нам один из рабочих.




Ямы, в основном, скопились на правых полосах в оба направления. Что, вероятно, связанно с тем, что большегрузы едут именно по правой полосе, да и маршрутные автобусы тоже «прижимаются» к обочине. Вот и крошится асфальт под огромной тяжестью многотонных авто...



Теперь оренбуржцы ждут ремонтные бригады на других путепроводах, жалобы на состояние дорожного полотна на мостах на улице Юркина, проспектах Братьев Коростелевых и Терешковой в редакцию поступают постоянно.





В Оренбурге многострадальный мост через Урал на улице Донгузской, наконец, приводят в порядок



























Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: