Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В полиции прокомментировали проверку оренбургского бизнесмена Чернявского

В полиции прокомментировали проверку оренбургского бизнесмена Чернявского

20 февраль 2020, Четверг
121
0
  • 0
К директору фирмы "Альтаир", известному еще строительством "Атриума", Анатолию Чернявскому сегодня нагрянули оперативники и сотрудники налоговой.

Как поясняют в региональной полиции, совместно с налоговой службой сотрудники сегодня проводили в ряде организаций Оренбургской области мероприятия в рамках налоговых проверок. Эти мероприятия были направлены на установление налоговых обязательств и возможных фактов неуплаты налогов в бюджет.



Эти мероприятия никак не связаны с деятельностью должностных лиц в региональном правительстве, - заключили силовики.



По данным УФНС РФ по Оренбургской области, в настоящее время налоговыми органами региона в отношении отдельных налогоплательщиков, осуществляющих деятельность, связанную с транспортировкой твердых бытовых отходов, проводятся плановые выездные налоговые проверки с участием правоохранительных органов.



Следует отметить, что совместные мероприятия проводятся в каждой третьей выездной налоговой проверке и являются обычной практикой совместной работы. В ходе проведения выездных проверок осуществляются мероприятия налогового контроля, предусмотренные Налоговым Кодексом РФ, в том числе осмотры помещений и территорий проверяемых налогоплательщиков, выемка документов и предметов, проводятся допросы свидетелей, - сообщили в налоговой службе области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: