В Орске молодую мать обманул интернет-магазин

22 февраль 2020, Суббота
185
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело.

30-летняя жительница Орска решила приобрести детский стульчик для кормления на одном из сайтов. Она связалась с продавцом, обговорив детали покупки. Затем заполнила необходимую анкету, где указала данные своей банковской карты и пароль для оплаты товара. После списания 6 565 рублей, именно столько стоил детский стульчик, на сайте отобразилась информация об ошибке операции. Женщина еще раз оплатила покупку, и с ее счета сумма была снята повторно.


Покупательница попыталась связаться с продавцом, однако его телефон стал недоступен.


В итоге, женщина потеряла более 13 тыс рублей, а товар так и не был доставлен. По данному инциденту возбуждено уголовное дело по ст. "Мошенничество". Сотрудники полиции устанавливают причастных к преступлению лиц.


А В ЭТО ВРЕМЯ
Орчанин "погорел" на покупке иномарки через соцсеть
28-летний житель Орска потерял 44 тыс. рублей при попытке приобрести автомобиль Skoda Superb 2008-го года выпуска в интернете: мужчину заинтересовало объявление о продаже иномарки и он написал администратору группы, который попросил внести предоплату за машину  - 22 тыс рублей, что потенциальный покупатель и сделал.



После этого администратор попросил заплатить еще столько же, аргументировав просьбу изменениями условий сделки. Мужчина повторил операцию и стал настаивать на осмотре машины, однако продавец перестал отвечать на сообщения. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ст. "Мошенничество".

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: