Орчанка расцарапала лицо полицейскому

23 февраль 2020, Воскресенье
154
0
  • 0
Таким образом дама пыталась заступиться за своего же обидчика, которого задержали стражи правопорядка.

Дело было в августе прошлого года. Возле одного из домов по улице Кутузова в Орске несовершеннолетняя девушка на повышенных тонах выясняла отношения со знакомым, в ходе чего тот ударил ее и дама упала. Прохожие вызвали полицию, мужчина был задержан. Но когда его вели к машине, женщина вдруг решила заступиться за своего обидчика. Она кинулась на спину сотрудника полиции и ногтями рук стала царапать ему лицо.


За применение насилия, не опасного для жизни и здоровья представителя власти, орчанка оказалась на скамье подсудимых. Она полностью признала свою вину, активно способствовала раскрытию преступления, что суд учел в качестве смягчающих обстоятельств при назначении наказания, также как и несовершеннолетний возраст обвиняемой.


В итоге, суд назначил ей наказание в виде штрафа, в доход государства она должна выплатить 30 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.


А В ЭТО ВРЕМЯ


Орчанин напал на медсестру в здании больницы


Ленинский райсуд Орска вынес приговор в отношении местного жителя, угрожавшего убийством медсестре в здании больницы.


Находясь в помещении процедурного кабинета орской городской больницы, мужчина в ходе ссоры с медсестрой, которая была его бывшей сожительницей, схватил её одной рукой за шею, а другой стал бить по голове и лицу, затем стал душить женщину, угрожая убить. На крики женщины в кабинет забежал пациент и усмирил драчуна.


Как было установлено в суде, мужчина пришел на работу бывшей сожительницы с целью помириться, но девушка стала требовать покинуть кабинет, после чего тот и пустил в ход кулаки.


Суд назначил орчанину наказание в виде ограничения свободы на шесть месяцев с установлением некоторых ограничений: не изменять место жительства, не выезжать за пределы Орска. Один раз в месяц он должен также являться в специализированный госорган, осуществляющий надзор за отбыванием осуждёнными наказания в виде ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: