Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке ввели режим повышенной готовности

В Новотроицке ввели режим повышенной готовности

23 февраль 2020, Воскресенье
169
0
  • 0
Из-за коммунальной аварии в п. Губерля на территории города введены особые условия.

Из-за отключения холодного водоснабжения и отопления в п. Губерля главой города было принято решение ввести на территории муниципального образования режим повышенной готовности. Распоряжение подписано накануне вечером и действует с 18.00 22 февраля до особого указания.


Напомним, 21 февраля без воды и тепла остались жильцы 10 двухэтажек, одного трехэтажного дома, а также подача коммунальных услуг прекратилась в пяти частных домах. Всего пострадали около 400 человек.


Сегодня утром в администрации Новотроицка сообщили, что тепло возвращается в дома жителей, однако воды пока нет. Ранее главной причиной аварийного отключения называли снижение дебета скважин, насосы попросту не могли достать воду, а сегодня стало известно, что в 300 метрах от колонии-поселения № 11 обнаружен порыв водовода холодного водоснабжения.


В обед коммунальные службы приступили к устранению аварии, на месте работают 13 единиц техники. На данный момент жителям поселка организован подвоз питьевой воды.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: