Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Под домашний арест: в Оренбурге избрали меру пресечения 15-летнему подростку

Под домашний арест: в Оренбурге избрали меру пресечения 15-летнему подростку

25 февраль 2020, Вторник
134
0
  • 0
Ленинский районный суд Оренбурга определился, где проведет ближайшие месяц и 27 дней еще один участник смертельного избиения мужчины на проспекте Гагарина. Напомним, пострадавший умер в больнице после того, как его жестоко избили четверо подростков.

Двоих парней (16 и 17 лет), задержанных первыми, отправили в СИЗО 21 февраля, они пробудут здесь до 18 апреля. В тот же день, по данным следствия, были задержаны еще два подростка, им всего по 15 лет. Однако материалы в суд поступили только на одного из них. 22 февраля суд затруднился избрать ему меру пресечения и отправил в изолятор временного содержания на 72 часа.


Сегодня было решено, что он проведет ближайшие месяц и 27 дней под домашним арестом. Ходатайство следственных органов о заключении его под стражу было отклонено. Решение суда еще не вступило в законную силу. Возможно, сторона обвинения его обжалует.


Судьба второго 15-летнего подростка, которого, по данным следственных органов, задержали вместе со своим знакомым, неизвестна. Пояснить, почему материалы на него после задержания так и не поступили в суд, в следственном комитете отказались.


- Расследование уголовного дела продолжается, причастность лиц к совершению преступления устанавливается, - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.


Трагедия произошла в Оренбурге ночью 18 февраля. Группа подростков, прогуливаясь в районе домов №27/1, №27/1 к.1, №27/4, №27/6 на проспекте Гагарина напала на прохожего – 34-летнего мужчину.
На видео, которое уже на следующий день разлетелось по Интернету, видно, что парни налетели на свою жертву со спины и били вчетвером. Еще один парень стоял поодаль и в драке участия не принимал.


Избитого доставили в реанимацию городской больницы, но медикам не удалось его спасти.


Подросткам предъявлено обвинение в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: