Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Может ли родитель взять больничный, если в детсаду и школе объявили карантин?

Может ли родитель взять больничный, если в детсаду и школе объявили карантин?

08 октябрь 2020, Четверг
206
0
  • 0
В Оренбуржье 99 классов и одна школа закрыты на карантин. По этой причине родители обеспокоены вопросом, смогут ли они на время ограничительных мер оформить больничный лист.

Согласно информации Минздрава, при вспышках коронавируса в детских садах родители детей до 7 лет могут получить больничный на период карантина, а вот если на карантин закрыли школу, то больничный лист родителям не положен, сообщает Урал.56.


Издание подчеркивает, что ограничительные меры должны быть наложены именно Роспотребнадзором. При карантине в детсаду родителям нужно в детской поликлинике взять справку у врача-эпидемиолога.


На основании этого документа лечащий врач ребенка в поликлинике, где он наблюдается, выдаст одному из родителей больничный по карантину.


Кроме того, необходимо предоставить справку, подтверждающую карантин. Ее выдают эпидемиологи Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, куда нужно представить справку из сада о введении карантина.


В итоге больничный по карантину в детсадах работнику выдадут только, если ребенку меньше семи лет. Если ребенок является школьником, то вопрос необходимо решать в частном порядке с работодателем.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: