Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы возмущены ростом тарифов на услуги ЖКХ

Оренбуржцы возмущены ростом тарифов на услуги ЖКХ

10 октябрь 2020, Суббота
233
0
  • 0
Гневную запись о творящемся беспределе в одной управляющей компании областного центра оставил в городском паблике местный житель.

Как следует из сообщения, с утра на подъездах многоэтажки по проспекту Братьев Коростелевых, 1В в Оренбурге появились объявления с результатами голосования жителей по насущным вопросам. Но больше всего жителей поразил тот факт, что с 1 сентября УК "Яик", обслуживающая их дом, повышает тариф на содержание дома с 25,68 рубля за квадратный метр до 34,18 рубля за квадратный метр, то есть в такое непростое сейчас кризисное время аж на 33 процента.



Как так вышло? Большая часть дома голосовала "против" этого повышения. Скорее всего, подделали результаты голосования и подписи. Голосовавших "за" единицы, часть из них ввёл в заблуждение председатель совета дома, - поясняют жители. - Нам зарплату не повышают, а тут такой рост. Взамен УК предлагает провести работы по текущему содержанию дома, ремонт канализационного стояка и косметический ремонт в подъездах в будущем году.



В самой УК, со слов недовольных горожан, телефоны никто не берет, результаты голосования председатель совета дома отказывается предоставлять.


Уважаемые оренбуржцы, а у вас выросли нынешней осенью тарифы на какие-либо услуги ЖКХ? Ждем комментариев.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: