Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сотрудникам оренбургских предприятий предлагают опробовать вакцину от COVID

Сотрудникам оренбургских предприятий предлагают опробовать вакцину от COVID

12 октябрь 2020, Понедельник
257
0
  • 0
Пока медики и другие категории граждан, находящиеся так сказать на передовой, ждут поставки так необходимой им новой вакцины от коронавируса Спутник V, крупные предприятия региона уже с готовностью предлагают своим сотрудникам принять участие в ее испытании.

Соответствующие уведомления в конце прошлой недели получили работники одной из ведущих отраслей региона. Опробовать так сказать новую вакцину, в отношении которой последнее время появляется все больше противоречивой информации, в том числе об имеющихся побочных эффектах, предлагают в добровольном порядке. Отчитаться, кто согласен, призывают сотрудников уже сегодня.


По словам самих работников, желающих немного, согласились на вакцинацию от коронавируса считанные единицы. Обеспокоенность людей можно понять - разработчики и производители действовали в рекордно короткие сроки. Заставляют задуматься и побочные свойства вакцины.


Сотрудникам оренбургских предприятий предлагают опробовать вакцину от COVID


Напомним, что при этом с первой партии вакцины, поступившей в Оренбуржье за госсчет, было привито в регионе лишь 42 медработника. Следующей поставки, причем в оренбургском минздраве даже не знают пока в каком количестве, ожидают в регионе в конце октября. А частники с готовностью готовы оплатить и, видимо, без проблем и долгих ожиданий провести вакцинацию.


Оренбуржцы, а вы бы привились от COVID-19? Ждем ваших комментариев.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: