Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Губернатор продлил самоизоляцию и ограничил время работы общепита

Губернатор продлил самоизоляцию и ограничил время работы общепита

12 октябрь 2020, Понедельник
304
0
  • 0
Глава региона Денис Паслер сегодня внёс очередные изменения в указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции».

Решением губернатора режим самоизоляции для оренбуржцев старше 65 лет продлен теперь до 26 октября (ранее он был введен в регионе до 12 октября). По-прежнему могут в этом возрасте не сидеть дома руководители предприятий, сотрудники органов власти, если без их присутствия на рабочем месте никак нельзя, и работники медицины.


До 19 октября всем кафе, ресторанам и другим заведениям общепита предписано ограничить время работы. Теперь они должны закрываться в 22.00. При этом до 26 октября продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий (банкетов, поминальных обедов и прочих) в учреждениях общепита. Под запретом также остается работа кальянных, ночных клубов и продажа спиртных напитков на розлив.
 
При регистрации браков также не допускается присутствие в зале более 8 человек, и те должны находиться друг от друга на социальной дистанции.
 
Оренбуржцам рекомендовано максимально сократить выезды за пределы населенных пунктов, в которых они проживают или пребывают. Родители должны позаботиться о том, чтобы дети в местах массового скопления людей находились в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках).
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: