Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец через суд вернул деньги за бракованный Iphone XS

Оренбуржец через суд вернул деньги за бракованный Iphone XS

13 октябрь 2020, Вторник
233
0
  • 0
Суд удовлетворил заявленные им требования.

Весной прошлого года оренбуржец приобретел телефон Apple Iphone XS. В дальнейшем в процессе эксплуатации он обнаружил недостаток в товаре - не работала видеокамера. Мужчина направил претенизию об отказе в исполнении договора. В ответ на это магазин потребовал предоставить товар для проверки качества. 


Через некоторое время телефон был выдан в отремонтированном виде. Но покупатель не согласился и обратился в суд с иском, указав, что он вправе требовать расторжения договора купли - продажи и взыскания с ответчика стоимости товара. В своем иске он просил взыскать в свою пользу стоимость телефона и штрафные санкции.


Представитель ответчика в судебном заседании возражала против удовлетворения исковых требований. 



Поскольку в заявлении покупатель просил возвратить ему уплаченные за товар денежные средства, т.е. избрал способ защиты нарушенного права, а магазин передал телефон для проверки качества товара именно в рамках ранее поданной как потребителем претензии и не обладал полномочиями на дачу согласия о проведении ремонта телефона, суд пришел к выводу об обоснованности заявленных требований, - сообщает пресс-служба Центрального районного суда Оренбурга. - Решение не вступило в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: