Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Двухлетний мальчик из Бузулукского района умер от ожогов (18+)

Двухлетний мальчик из Бузулукского района умер от ожогов (18+)

16 октябрь 2020, Пятница
671
0
  • 0
СУ СК РФ по Оренбургской области возбудило уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Следствием установлено, что 15 октября 2020 года в 01:00 минут вспыхнул пожар в жилом доме по улице Лермонтова в поселке Колтубановский Бузулукского района.


В процессе тушения пожара сотрудниками подразделений пожарной охраны с многочисленными термическими ожогами из дома извлечены 33-летний мужчина и его сын, 11.11.2018 года рождения.





Учитывая ожог верхних дыхательных путей, ребенок для наиболее полного оказания медицинской помощи доставлен в медицинское учреждение Оренбурга, однако, принятые меры, к сожалению, результата не принесли. Сегодня утром в 07:30 минут мальчик, несмотря на все усилия медиков, к сожалению, скончался... Его отец по-прежнему находится в лечебном учреждении.



По основной версии следствия пожар в доме наступил в результате неосторожного обращения с огнем при курении, помещение дома не было оборудовано автономным пожарным извещателем, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Кроме того, спасатель Рустам Усманов получил отравление угарным газом, когда вытаскивал людей из горящего дома.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: