Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Лже-сотрудник банка обманул оренбурженку на 70 000 рублей

Лже-сотрудник банка обманул оренбурженку на 70 000 рублей

16 октябрь 2020, Пятница
329
0
  • 0
Возбуждено дело о краже. Полиция разыскивает мошенников.

Дело было так. Жительнице областного центра позвонил неизвестный мужчина, который представил сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил ей, что неизвестные пытаются похитить с ее банковской карты денежные средства. 
 
Для отмены операции он предложил ей озвучить данные карты, а также пароль из смс-сообщения. Потерпевшая выполнила все его указания, а после чего получила два сообщения о списании денежных средств. Лишь после этого оренбурженка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.
 

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: