Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье с начала года на реках и озерах утонули 66 человек

В Оренбуржье с начала года на реках и озерах утонули 66 человек

17 октябрь 2020, Суббота
159
0
  • 0
В то же время, по информации ГУ МЧС, очевидцам удалось спасти десять человек.

С начала текущего года в Оренбуржье произошло 77 происшествий на водных объектах, в результате которых погибло 69 человек. Из них - восемь человек - дети. Такую статистику приводит региональное ГУ МЧС. По информации ведомства, очевидцам удалось спасти десять человек.


С начала осени в регионе уже утонули три рыбака. Так, 9 сентября в реке Большой Кумак в районе села Кумак Новоорского района утонул мужчина 1964 года рождения. 13 сентября в реке Ток вблизи села Актыново Александровского района утонул мужчина 1937 года рождения.


Вечером 15 октября из села Белужье вблизи села Нижняя Павловка Оренбургского района местные жители извлекли тело мужчины 1952 года рождения. 



Все трое - любители рыбной ловли. Настоящий рыбак ловит рыбу даже в дождь, в жару и грязь, и ни осень, и ни другое любое время года не остановит его. Но при этом жизненно необходимо соблюдать элементарные, всем хорошо известные правила поведения на воде, - сообщает ГУ МЧС РФ по Оренбургской области.



Самым простым способом спасения на воде является использование спасательного жилета, который повзолит удержаться на воде. Следующим пунктом является отказ от спиртного. Также в МЧС призвали не рисковать ради ловли очередной наживы.


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: