В школах Прудов и Бердянки – большие обновления

18 октябрь 2020, Воскресенье
183
0
  • 0
В школах Прудов и Бердянки – большие обновленияГлянцевый, почти зеркальный пол. Новенькие аккуратные баскетбольные щиты. Современные светильники. Не каждая городская школа может похвастать таким спортзалом. А вот мальчишки и девчонки села Пруды заниматься физкультурой теперь будут в таких условиях.



«Здесь провели большие работы: покрасили стены, побелили потолок, поменяли проводку, - рассказывает директор школы № 80 (с. Пруды) Жанара Нургалеева. – Как видите, всё блестит, сверкает, стало приятно и уютно».



Главная фишка обновленного зала – прорезиненное покрытие пола. Оно не только выглядит эффектно, но и к тому же обладает отличной амортизацией: маленькие спортсмены 80-ой школы непременно это оценят. Кроме того, подрядчики обещают, что в отличие от деревянного, такое покрытие прочнее и долговечнее. Помимо самого зала, здесь отремонтировали и прилегающие помещения – раздевалки, тренерскую и душевые. На всё–про всё потребовалось 2,5 миллиона рублей.



«Надо сказать, ремонт выполнен в рамках нацпроекта «Успех каждого ребёнка», - говорит начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко. – Большое спасибо подрядчикам и руководителям».



Ученики Бердянской школы снова в стенах родной альма-матер. После недолгого перерыва, вызванного ремонтом крыши, когда ребята занимались в соседних зданиях. С начала этой недели учебный процесс вошел в привычное русло. 


За полвека существования школы кровлю ни разу не обновляли капитально. Этого и не требовалось, вполне хватало текущего ремонта. Очередное детально-инструментальное обследование показало: пришла пора заняться крышей всерьез.



«Все материалы современные, вместо шифера – профлист, - объясняет  директор Бердянской средней общеобразовательной школы Екатерина Шарапкова. - Заменили деревянные конструкции, укрепили кладку по всему периметру».



Подрядчик не просто уложился в срок, но и выполнил работу с опережением графика, чтобы успеть до начала сезона дождей.














Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: