Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцам с какой группой крови стоит больше всего бояться коронавируса

Оренбуржцам с какой группой крови стоит больше всего бояться коронавируса

19 октябрь 2020, Понедельник
235
0
  • 0
По данным РИА "Новости", датские специалисты, сравнив данные сотен тысяч человек, протестированных на наличие новой коронавирусной инфекции, пришли к выводу, что реже других подхватывают COVID-19 люди с первой группой крови, а если и заболевают новой "чумой", то болезнь у них протекает легче.

Данные исследования были опубликованы в журнале Blood Advances. Как следует из них, реже всего положительный тест на коронавирус подтверждался у пациентов с I группой крови, хотя она не относится к редким. Данный факт специалисты объясняют тем, что I группа крови не содержит антигенов эритроцитов, пропускающих вирус в организм.


Также по итогам исследований тяжелобольных пациентов в Канаде был сделан вывод, что осложнения чаще встречаются у обладателей II и IV групп крови, такие пациенты, как правило, нуждались в кислородной поддержке.


Ранее исследователи из Китая, США и Ирана тоже сделали заключение, что люди со II группой крови чаще других умирают от коронавирусной инфекции. Реже всего опять же к смерти болезнь приводила пациентов с I группой крови.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Оренбуржцам с какой группой крови стоит больше всего бояться коронавируса
В Оренбуржье на 169 заболевших Covid-19 стало больше
Оренбуржцам напоминают о необходимости ношения масок и перчаток в общественном транспорте
В Оренбуржье коронавирус унес жизнь еще трех человек (18+)
В Оренбуржье стало меньше закрытых на карантин классов
В Оренбуржье новый антирекорд по коронавирусу: уже 170 выявленных случаев за сутки
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: