Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » С 1 июля в Оренбуржье начнет действовать платежная система «Мир»

С 1 июля в Оренбуржье начнет действовать платежная система «Мир»

13 июнь 2017, Вторник
329
0
  • 0
С 1 июля в Оренбуржье начнет действовать платежная система «Мир»Ещё 21 апреля 2017 года на пленарном заседании в Госдуме на окончательном чтении приняли законопроект о переходе работников бюджетной сферы и пенсионеров на обслуживание новой национальной платежной системы «Мир».

Согласно закону кредитные организации должны обеспечить клиентов – бюджетников картой «Мир». Например, с 1 июля 2017 года новым сотрудникам бюджетных организаций будут выдаваться карты с платежной системой «Мир», а до первого января следующего года на такую карту должны перейти уже все их действующие сотрудники. С первого июля этого года карту будут оформлять и тем, кто выходит на пенсию. Как быть тем пенсионерам, которые получают выплаты на карты международных платежных систем? В этом случае карта «Мир» будет оформлена после истечения срока действующей карты.
Воспользоваться картой «Мир» можно в тех же банкоматах, что и раньше. Данной начиональной картой можно выполнять все привычные операции: снять и внести деньги через банкоматы, оплатить покупки и услуги, в том числе в интернете. Карту будут принимать все банкоматы страны уже к 1 октября 2017 года.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: