Как в Оренбурге проходят онлайн уроки

19 октябрь 2020, Понедельник
255
0
  • 0
Как в Оренбурге проходят онлайн урокиУроки химии в 10 «Е» теперь начинаются с проверки связи. Только потом  традиционное приветствие и – за работу.


Вот уже две недели тонкости органической химии ребята из 1-ого лицея постигают в таком формате. Коллектив учебного заведения решил поберечь педагога, которому «немного за». Наталью Ивановну перевели на «удалёнку», дабы обезопасить от возможных недугов.



«Конечно, было тяжело, но мы помогали, - рассказывает директор лицея № 1 Лилия Марчук, - привезли ей домой доску, чтобы была более привычная обстановка».



Старшеклассники говорят: эти онлайн-уроки почти не ничем не отличаются от привычных. Тот же объем информации, то же доходчивое объяснение.  



«Как по мне, я не чувствую особой разницы, - делится ученица 10 класса лицея №1 Анна Зобенко. - Информация доносится, она конкретная, компактная,  удобно воспринимаемая, как и при обычном обучении».



Чтобы дети не ощутили разницу, учителю пришлось постараться. Адаптировать свои уроки под онлайн-формат, освоить новые программы, привыкнуть работать с оглядкой на экран монитора.   



«Конечно, возросла нагрузка, - говорит учитель химии лицея № 1 Наталия Шубина, - непривычно пользоваться всей этой техникой, да и готовиться к урокам приходится дольше».



На дистанционный формат работы в 1-ом лицее временно перешли не только сотрудники в возрасте 65+, но и учащиеся трех классов. В общей же сложности в Оренбурге более 70-ти классов сегодня переведены «на удалёнку».



«Эти классы учиться не перестают, они переводятся на дистанционную форму работы, - объясняет начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко. – В какой форме будут проходить уроки – онлайн или офлайн – решает сама образовательная организация».












Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: