Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Саракташском районе после вмешательства прокуроров начали ремонт детского сада

В Саракташском районе после вмешательства прокуроров начали ремонт детского сада

21 октябрь 2020, Среда
153
0
  • 0
Кроме того, из-за аварийности здания детсада в селе Спасском, в адрес главы района внесено представление, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Надзорное ведомство установило, что с 2018 года в Спасской средней общеобразовательной школе образована дошкольная группа. Ее деятельность осуществлялась в отдельном здании.


Однако, 26 дошколят с весны 2020-го не могут посещать детсад, так как это небезопасно для них из-за аварийности здания. Изучение документации и выезд на место подтвердили нуждаемость здания в капитальном ремонте, а именно, в ремонте стены со стороны столовой.


В целях устранения выявленных нарушений прокурор внес представление в адрес главы Саракташского района, в котором потребовал незамедлительно принять конкретные меры.



В настоящее время уже начаты ремонтные работы. Подрядная организация восстанавливает стену здания и осуществляет сопутствующие ремонтные работы. По их окончании прокуратура на основании выводов специализированной организации оценит качество проведенного ремонта и готовность помещений к возобновлению образовательного процесса с соблюдением условий безопасности, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: