Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Северном районе сразу в двух сельсоветах на кладбищах образовались свалки

В Северном районе сразу в двух сельсоветах на кладбищах образовались свалки

21 октябрь 2020, Среда
261
0
  • 0
Мусор там есть, однако, урн и площадок для его сбора - нет, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокурор Северного района внес в адрес глав Северного и Нижнечеляевского сельсоветов представления об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления.


Поводом стали результаты проведенной проверки, установившей наличие несанкционированных свалок на кладбищах, расположенных на территории сельсоветов. В частности, на земельных участках предназначенных для захоронения, незаконно складируются использованные при погребении предметы, мусор, образовавшийся в результате очистки территории кладбищ. При этом урны и площадки для сбора мусора отсутствуют.



В представлениях прокурор потребовал устранить допущенные нарушения законодательства. Исполнение требований о ликвидации свалок контролируется надзорным ведомством, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.



Напомним, ранее на захламленное кладбище жаловались жители одного из микрорайонов Кувандыка. Итогом также стало представление в адрес и.о. главы администрации городского округа Алексея Губанова. В данный момент стихийная свалка на кладбище ликвидирована.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: