Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Главная леди Оренбургского горсовета отмечает свой юбилей

Главная леди Оренбургского горсовета отмечает свой юбилей

21 октябрь 2020, Среда
185
0
  • 0
Спикеру городского Совета депутатов Ольге Березневой исполнилось 60 лет.

Ольга Березнева сегодня принимает поздравления от близких и коллег со знаменательной датой. Председатель Оренбургского горсовета волею судьбы работала всю жизнь по большей части в мужских коллективах и теперь не изменяет традиции. Ее общий трудовой стаж превышает 40 лет, но она по-прежнему полна сил и инициатив.


Начинала свою карьеру Ольга Петровна с должности мастера строительно-монтажных работ и прораба в совхозе Светлинского района. Потом на протяжении девяти лет трудилась мастером строительно-монтажных работ и инженером-сметчиком на возводимой Калининской атомной электростанции в Тверской области. Да так приглянулась местным, что была избрана депутатом Удомельского горсовета народных депутатов. А когда строительство первой очереди АЭС было закончено, вернулась в родное Оренбуржье, где снова руководила стройками новых объектов. Сначала - на «Оренбургнефти», следом - в «Листе», потом - в строительной фирме «Рост».


Параллельно с 2010 года занималась уже привычной депутатской деятельностью. Сначала в качестве «народного избранника», а потом - председателя Оренбургского городского Совета. На эту должность она была избрана в конце ноября 2016 года, а в сентябре этого года депутаты повторно большинством голосов доверили ей кресло спикера.


присоединяется ко всем поздравлениям!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: