Чего ожидать от матча ФК "Оренбург" против "Сочи"?

21 октябрь 2020, Среда
306
0
  • 0
Игра состоится уже сегодня в 19:00 по оренбургскому времени на стадионе "Газовик" в Ростошах. Рассказываем свежие новости и знакомим со следующим соперником "бело-голубых".

Перед матчем


Самой важной футбольной новостью недели стала информация о, якобы, выявленных десяти случаях коронавирусной инфекции в стане ФК "Оренбург". Однако, спортивный директор команды Дмитрий Андреев заверил, что это не соответствует действительности, и все отсутствующие игроки (более 10 футболистов) в последних матчах попросту травмированы. Поэтому, матч против "Сочи" состоится.



Состав "Оренбурга" пополнил полузащитник "Зенита" Илья Воробьев. Молодой игрок провел в этом сезоне три игры за "Химки", однако, из-за смены курса подмосковного клуба Илье пришлось искать новую команду, и он выбрал "Оренбург".



На месяц из-за тяжелой травмы выбыл из строя полузащитник "газовиков" Сергей Бреев. Он покинул поле на носилках в самом начале предыдущего матча со "Спартаком-2" (3:0). Желаем Сергею здоровья и скорейшего восстановления!



Кубок России в этом году проводится по новому формату. Команды поделены на десять групп по три коллектива (по одному в группе из РПЛ, ФНЛ и второго дивизиона). "Сочи" имеет в своем активе три очка: они переиграли пермскую "Звезду" (1:0). У "Оренбурга" те же три очка против того же соперника, однако, на матч не пришлось выходить: он был отменен из-за вспышки коронавирусной инфекции в стане пермяков, "бело-голубым" присуждена техническая победа (3:0)


Кто сыграет против



"Сочи" называют младшим братом "Зенита" (ровно как и "Оренбург"), однако, более "любимым", нежели чем "газовики". Команда в этом сезоне идёт на шестой строчке турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги и имеет в своем активе целую толпу игроков "Зенита", ставших клубу ненужными: Эммануэль Маммана, Миха Мевля, Эльмир Набиуллин, Иван Новосельцев, Кристиан Нобоа, Ибрагим Цаллагов и Антон Заболотный в разное время играли за питерский клуб.


Тренирует команду экс-наставник "Оренбурга" Владимир Федотов. Под руководством специалиста, выведшего "Оренбург" из ФНЛ в статускрепкого середняка РПЛ, "Сочи" планируют замахнуться на попадание в Еврокубки.



В команде собрано большое количество высококвалифицированных игроков, в том числе, представляющих свои национальные сборные на международной арене. Имеют в своем активе игры за сборные Сослан Джанаев, Иван Новосельцев, Артур Юсупов, Антон Заболотный (все - Россия), Эммануэль Маммана (Аргентина), Миха Мевля (Словения), Кристиан Нобоа (Эквадор) и Ивелин Попов (Болгария).


Ворота защищает Сослан Джанаев, которого постоянно вызывают в сборную России третьим вратарем. Болельщики не всегда довольны таким выбором главного тренера национальной сборной Станислава Черчесова, и язвительно шутят, что Джанаева берут в команду из-за "умения хорошо жарить шашлык". Однако, его статистика за клуб говорит сама за себя, и он вполне может предендовать на статус третьего голкипера в составе.



В линии обороны выделим Эммануэля Мамману. Экс-защитник "Зенита" и французского "Лиона" получил несколько тяжелых травм подряд, поэтому, игра в составе "Сочи" постепенно возвращает его в игровой тонус.



Лидер полузащиты, и вообще команды, несомненно эквадорец Кристиан Нобоа. У 35-летнего центрального полузащитника уже семь забитых голов в сезоне РПЛ, и он является лучшим бомбардиром турнира. Полузащитник исполняет в команде все стандартные положения, поэтому, "Оренбургу" нужно быть с ним особо внимательным.



В нападении отметим Антона Заболотного. У нападающего, который быстро стал одним из главных объектов для шуток в российском футболе, не получилось показать себя в "Зените", поэтому сейчас он защищает цвета клуба попроще. Забивает не так часто, но зато почти каждый его гол - произведение искусства. Например, в этом сезоне он всего дважды поражал ворота соперников (дубль против "Ростова"), зато один гол левой ногой из-за пределов штрафной в стиле Месси, а второй - ударом в падении через себя.



Есть в команде бывший игрок "Оренбурга". Это защитник Сергей Терехов, перешедший в "Сочи" несколько месяцев назад.



Чего ожидать от матча


Игра состоится 21 октября в 19:00 по оренбургскому времени на стадионе "Газовик" в Ростошах. Трансляцию можно будет посмотреть ЗДЕСЬ.


Владимир Федотов знает возможности своих бывших футболистов, а "Оренбург" еще помнит поражение в прошлом сезоне со счетом 1:5. Составы обеих команд совершенно непредсказуемы, так как "Сочи" может дать отдохнуть перед играми с "Динамо" и "Локомотивом" некоторым игрокам, а про состав "Оренбурга" вообще не стоит и говорить: непонятно, кто травмирован, а кто нет. Стоит отметить одно: победитель сегодняшнего матча отправляется в следующий раунд Кубка России. За 12 игр сезона "Сочи" не смог поразить ворота соперника только однажды. А у "Оренбурга" вообще нет поражений со старта сезона.


Букмекеры впервые в сезоне (а оно и логично, ведь игра против команды РПЛ) видят фаворитом матча не "Оренбург". Коэффициент на их победу равен 4,04. Ничья оценивается в 3,80, а победа "Сочи" в 1,72. Кстати, в случае ничейного результата, команды будут бить серию одиннадцатиметровых ударов сразу после 90 минут игрового времени.


Арбитром матча назначен Ян Бобровский из Санкт-Петербурга, который еще не судил игры "Оренбурга".


Чего ожидать от матча ФК "Оренбург" против "Сочи"?


Календарь игр "Оренбурга" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: