В Оренбуржье прошла "репетиция зимы"

22 октябрь 2020, Четверг
561
0
  • 0
Как и обещали синоптики, 21 октября погода действительно преподнесла жителям Оренбургской области, в частности,
жителям Медногорска, осадки, в виде дождя со снегом.

Во второй половине дня 21 октября жители Медногорска почувствовали дыхание зимы: в городе выпал первый снег. Очевидцы поделились видеозаписью в соцсетях.



Отметим, что это не стало неожиданностью: синопитки "Приволжского УГМС" обещали выпадение снега именно в этот день.



К середине недели очередной атмосферный фронт принесет новую порцию осадков, ожидается снег, - предупреждали специалисты еще в понедельник.



В Оренбурге, тем временем, впервые более чем за 20 дней прошел дождь. Снега не было, но, всё впереди. И если на четверг снега не ожидается, то уже на пятницу синоптики снова прогнозируют его выход "на главную сцену".


22 октября


Днем переменная облачность. Преимущественно без осадков, утром местами в северных районах туман. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Местами в восточных районах порывы 12-17 м/с. Температура воздуха 0,+5 °C.


23 октября


Ночью: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 2-7 м/с. Местами порывы 8-13 м/с. Температура воздуха -8,-13 °C. Местами -1,-6°.


Днём: Переменная облачность. В западных и центральных районах небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Местами в западных районах порывы 15 м/с. Температура воздуха +1,+6 °C.



Регион окажется на "холодной" периферии антициклона, начнется заток арктического воздуха, температурный фон будет стремительно снижаться. К концу недели дневные температуры не превысят +7°, а ночные опустятся местами до -13°. Осадки ожидаются в середине недели, преимущественно в виде дождя, а в северных районах даже мокрого снега, - сообщают синоптики "Приволжского УГМС".


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: