Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье рыбаки потеряли товарища: искать его пришлось сотрудникам МЧС

В Оренбуржье рыбаки потеряли товарища: искать его пришлось сотрудникам МЧС

22 октябрь 2020, Четверг
188
0
  • 0
Накануне ночью под Кувандыком была развернута поисково-спасательная операция по спасению 38-летнего рыбака Александра.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, около полуночи на пульт диспетчера в Кувандыке поступило сообщение, что в районе реки Губерля между станцией Сара и поселком Карагай-Покровка Кувандыкского горокруга пропал 38-летний мужчина. Дело в том, что компания мужчин отправилась на рыбалку. Как и полагается, "накрыли поляну", а спустя какое-то время обнаружили, что один из товарищей пропал. Начали искать, но тщетно, тогда и обратились за помощью к спасателям.


Совместно с кувандыкскими полицейскими начальник пожарно-спасательной части вместе с водителем пожарного автомобиля на авто провышенной проходимости стали прочесывать поле вдоль речки, разделив территорию на квадраты, чтобы проехать все поле. И через четыре часа поисков потерявшийся рыбак нашелся, его привезли в пожарную часть, отогрели и напоили горячим чаем. В медпомощи он не нуждался.



Рыбак Александр поблагодарил всех участников поисково-спасательной операции и пообещал, что больше такого не повторится и он не будет отвлекать людей от работы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: