Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Коронавирус унес жизнь настоятеля храма села Городище

Коронавирус унес жизнь настоятеля храма села Городище

22 октябрь 2020, Четверг
264
0
  • 0
Храм Архангела Михаила в оренбургском селе Городище почитался у прихожан, сюда ехали покреститься, помолиться православные верующие буквально со всего региона. 36-летний батюшка Сергий Демакин к каждому, пришедшему в храм со своими горестями и бедами, мог найти подход.

Отец Сергий - прекрасный семьянин, в городищенский храм, известный своей иконой Скоропослушницы, приезжали с экскурсиями и школьники, даже после долгой службы он находил силы уделить каждому внимание, побеседовать. Он находил такие слова, что все вставало у прихожанина на свои места, проблемы разрешались, помогал духовным советом, утешал, рассказывал и всегда молился за просящих.


Батюшка строил грандиозные планы, а несколько дней назад серьезно заболел, его госпитализировали с положительным диагнозом на COVID, на больничной койке он и умер.


В этом году отец Сергий затеял большой ремонт на территории храма, силами добрых людей покрасили ворота, иконную лавку, хозблок и сам храм. Все успел... Он всегда благоустраивал и украшал территорию храма, заботился о внешней красоте Божьего дома и внутренней.


Много лет отец Сергий усердно и самозабвенно трудился на благо церкви, проповедовал Слово Божие, помогал страждущим, исполняя главную христианскую заповедь - заповедь любви. Несколько лет он являлся епархиальным координатором по утверждению трезвости и немало преуспел на этом поприще. Преподавал он и в Оренбургской духовной семинарии, где трудился с первых дней ее возрождения в 2009 году. Отцу Сергию было всего 36 лет.


Искренние соболезнования матушке и семье отца Сергия.


Если кто-то захочет помочь семье отца Сергия, просто отправьте пожертвование и.о. ректора Оренбургской духовной семинарии иерею Петру Панову по номеру телефона 89228246805. Отец Петр передаст матушке Вашу помощь...

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: