Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Администрация Южного округа пыталась обжаловать штраф ГИБДД

Администрация Южного округа пыталась обжаловать штраф ГИБДД

22 октябрь 2020, Четверг
191
0
  • 0
Решением Ленинского районного суда постановление мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба – без удовлетворения.

Как следует из материалов дела, в период с января по февраль 2020 года в отношении администрации Южного округа была проведена плановая выездная проверка. По ее результатам было выдано предписание о необходимости устранения снежных валов на 50 участках различных улиц.


Повторная проверка показала, что не все нарушения были устранены в отведенный срок. По этой причине отдел ГИБДД МУ МВД РФ «Оренбургское» составил в отношении администрации района протокол об административном правонарушении с последующим штрафом в размере 50 000 рублей.


Администрация Южного округа пыталась обжаловать указанный штраф. Ленинский районный суд, проанализировав материалы дела, решил, что мировой суд пришел к обоснованному выводу о виновности привлекаемого лица.


- Доводы жалобы о том, что администрация ЮО является ненадлежащим субъектом административного правонарушения, признаны судом несостоятельным. Согласно положениям законодательства администрация ЮО является отраслевым и территориальным органом администрации г. Оренбурга и обязана содержать автомобильные дороги в пределах территории городского округа в соответствии с нормативными требованиями, - сообщает пресс-служба суда.


Решением суда постановление мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба администрации ЮО - без удовлетворения

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: