Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Через портал Госуслуг оренбуржцы с трудом могут обратиться по вопросам, связанным с ГИБДД

Через портал Госуслуг оренбуржцы с трудом могут обратиться по вопросам, связанным с ГИБДД

26 октябрь 2020, Понедельник
221
0
  • 0
В редакцию обратились несколько жителей Оренбургской области с жалобой на сбои в работе сервиса.

В опасный коронавирусный период многие не хотят лишний раз посещать людные места, а поскольку с сервисом gosuslugi.ru возникают проблемы, зачастую приходится лично обращаться в отделения ГИБДД. 




"Госуслуги" выдают ошибку. Подать заявление можно только после 12 часов ночи, - сообщил один из жителей Оренбурга.



Та же проблема у тех, кто столкнулся с необходимстью зарегистрировать транспортное средство... На сайте посетителям предлагают подписаться на уведомление о старте корректной работы, однако, по словам некоторых оренбуржцев, такие уведомления им не поступают.



В ведомстве отреагировали на участившиеся претензии и сообщили, что возобновлен формат живой очереди.



Анализ практики предоставления государственных услуг по линии Госавтоинспекции с использованием механизма их получения в электронной форме свидетельствует о фактической невозможности в сентябре-октябре текущего года направления заявителями заявок и необходимых документов посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).


Вышеуказанные проблемы взаимодействия с ЕПГУ не позволяют обеспечить своевременное и качественное оказание государственных услуг, влекут за собой негативные оценки граждан деятельности Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации. В настоящее время принимаются меры к восстановлению работоспособности информационных систем, - сообщили в Госавтоинспекции Оренбургской области.



До разрешения технических вопросов информационного взаимодействия с порталом ЕПГУ, предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Оренбургской области будет осуществляться как посредством ЕПГУ, так и в режиме «живой очереди», с соблюдением мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: