Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские медики указаны в списке жертв коронавируса

Оренбургские медики указаны в списке жертв коронавируса

26 октябрь 2020, Понедельник
235
0
  • 0
В Списке памяти указано 779 человек, которые работали в лечебных учреждениях нашей страны и 136 - из других, включая Казахстан, Украину, Молдову, Беларусь, Узбекистан.

Несколько медработников Оренбургской области вошли в Список памяти, в котором отмечено огромное количество сотрудников лечебных организаций - врачей, медсестер, санитаров, лаборантов, водителей - которых не стало в период эпидемии коронавируса... Тех, кто был на передовой, спасая других... Безумно жаль, что многие ушли из жизни, будучи молодыми - некоторым медикам, судя по указанным данным, не было и 30 лет...


На страничке на данный момент отмечено четверо наших земляков:


Светлана Юрьевна Астафьева. Ей был 51 год, она трудилась акушеркой в ЧУЗ РЖД Медицина в Орске.
Галина Григорьевна, Лавкова. 54 года, работала врачом скорой помощи в Оренбурге.


Александр Вячеславович Маркин, 37 лет, он работал водителем СМП в Оренбурге.
Сергей Новохатский, 56 лет, водитель в РЖД-Медицина в Орске.

Список памяти открыт не только для просмотра информации, но и для того, чтобы оставить на сайте заявку на включение в список памяти тех, чьи имена в нем не указаны.


Мы включаем в список, руководствуясь простыми критериями: (1) медицинский работник, (2) умер в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с КОВИД-19, даже если диагноз не подтвержден анализами или это наложилось на другие тяжелые заболевания, - указывают составители списка.


Нам известны как минимум еще три имени оренбуржев, работников этой сферы, которые умерли во время пандемии. Мы доподлинно не знаем, имело ли место заболевание коронавирусом, но, возможно, и они имеют право оказаться в списке тех, чьи имена земляки должны запомнить:


Оксана Беляева, врач приемного отделения Оренбургской областной клинической больницы


Андрей Комаров - врач-кардиолог, кардио-ремватологического отделения детского стационара городской клинической больницы № 6.
Равкат Ахмеров, 65 лет, водитель лечебного учреждения, Медногорск. 

Родным и близким, потерявшим самых дорогих и любимых людей, мы выражаем искренние соболезнования. 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: