Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд взыскал с бизнесмена из Орска около 5 млн. рублей за электроэнергию

Суд взыскал с бизнесмена из Орска около 5 млн. рублей за электроэнергию

27 октябрь 2020, Вторник
324
0
  • 0
Предприниматель всячески уклонялся от погашения задолженности.

В Орске местный предприниматель организовал производство продовольственных товаров. Для этого он заключил с энергосберегающей компанией договор на подачу электричества в его цех. На протяжении нескольких лет показания счетчика, которые передавались в энергоснабжающую организацию, значительно занижались предпринимателем.


Когда возникли сомнения в правильности производимых ему начислений за потребленную энергию, была проведена проверка. Также было выявлено образование задолженности за электроэнергию на сумму около 5 миллионов рублей.


Бизнесмен всячески уклонялся от погашения задолженности, обжаловал акт проверки измерительного комплекса, в котором сотрудниками ПАО «МРСК-Волги» - Оренбургэнерго» в присутствии самого предпринимателя зафиксированы актуальные показания счетчика. Судом апелляционной инстанции данный акт был признан законным, в иске абоненту было отказано.



Финальную точку в споре между предпринимателем и энергоснабжающей организацией поставил областной суд, признав законным и обоснованным решение суда первой инстанции о взыскании с гражданина 4 948 844,03 рублей задолженности по оплате электрической энергии, - сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда. 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: