Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » При реализации нацпроекта в Кувандыке недосчитались 400 000 рублей

При реализации нацпроекта в Кувандыке недосчитались 400 000 рублей

27 октябрь 2020, Вторник
283
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Прокуратура по результатам проверки выяснила, что в 2019 году администрация Кувандыкского городского округа заключила с подрядной организацией контракт на выполнение работ по благоустройству набережной реки Сакмара. Стоимость контракта составила 19 миллионов рублей. 


Согласно его условиям предполагалось благоустройство общественной территории набережной: установка уличных тренажеров, качелей, обустройство фонтана, изготовление детского деревянного городка. Надзорное ведомство выяснило, что при выполнении работ подрядная организация умышленно, с целью хищения занизила стоимость части затрат.


В частности, при изготовлении и установке малых архитектурных форм (деревянного городка) был использован более дешевый материал, не соответствующий техзаданию. В результате на выполнение контракта фактически было потрачено на 400 000 рублей меньше, чем было оплачено по контракту. Таким образом, областному и местному бюджетам был причинен ущерб на указанную сумму. 



По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере), - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. - В настоящее время межрайонная прокуратура установила контроль за ходом его расследования.



Фото: Что было сделано подрядчиком в рамках благоустройства набережной в Кувандыке.





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: