Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургская Госавтоинспекция отреагировала на информацию о частниках на дорогах

Оренбургская Госавтоинспекция отреагировала на информацию о частниках на дорогах

15 июнь 2017, Четверг
342
0
  • 0
Ранее мы рассказывали о том, что нарушителей скоростного режима ловят частники. Так, один из водителей по пути в Авиагородок заметил автомобиль, припаркованный возле бывшего поста ГИБДД. Перед капотом было установлено переносное устройство фото-видеофиксации дорожного движения. При этом никаких знаков и табличек возле автомобиля и радара не было.

В ГИБДД отреагировали на вопросы водителей транспортных средств. Госавтоинспекция Оренбургской области сообщает, что ГУДХОО заключает государственные контракты на эксплуатацию и обслуживание комплексов фото- видеофиксации, в том числе и передвижных, а также на распечатку и доставку копий постановлений об административных правонарушениях, зафиксированных данными комплексами.
- В настоящее время на территории Оренбурга и Оренбургской области эксплуатируются 63 стационарных и 42 передвижных комплекса фото- видеофиксации, собственником которых является ГУДХОО, - комментируют в ведомстве. - Эксплуатация комплексов фото- видеофиксации осуществляется в соответствии с расстановкой, определяющей места их выставления, и контролируется сотрудниками Госавтоинспекции.
По информации ГИБДД, данные радары сертифицированы, проверены и используются в соответствии с руководством по эксплуатации персоналом, также прошедшим подготовку.
Информация с радаров в виде фотографий направляется в адрес ЦАФАП (Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений) в ОДД ГИБДД для принятия решения о привлечении владельцев автомобилей к административной ответственности в рамках требований КоАП РФ.
- Табличка 8.23 «Фото- видеофиксация», в соответствии с требованиями пункта 5.9.27 ГОСТ Р 52289-2004, применяется в местах установки стационарных комплексов фото-видеофиксации. В местах установки передвижных комплексов фото- видеофиксации применение данной информационной таблички не требуется, - комментируют в УГИБДД по Оренбургской области.


В ведомстве добавили, что отсутствие данной таблички не освобождает водителей от соблюдения правил дорожного движения и не может служить основанием для отмены постановления по делу об административном правонарушении.
- За причинение вреда комплексу фото-видеофиксации (стационарного или передвижного), являющегося собственностью ГУДХОО, а также лицу, осуществляющему контроль за его эксплуатацией на дороге, наступает ответственность, предусмотренная действующим законодательством Российской Федерации, - отметили в Госавтоинспекции региона.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: