Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура заинтересовалась нерадивой многодетной мамашей из Орска

Прокуратура заинтересовалась нерадивой многодетной мамашей из Орска

28 октябрь 2020, Среда
258
0
  • 0
Шокирующее видео из квартиры многодетной семьи, в которой воспитываются трое детей, 6, 4 и 2 лет, в соцсетях распространили неравнодушные оренбуржцы.

На кадрах, попавших в сеть, предстает весьма удручающая картина. Там, где звучат детские голоса и должен быть чистота, уют и порядок, царит антисанитария и бардак. На столе вместо обеда - тарелка с окурками, рядом - объедки, в раковине - горы грязной посуды. Разбросаны вещи, обшарпаны стены. По словам соседей семьи, непутевая мамаша частенько оставляет детей одних, ведет асоциальный образ жизни, не работает. Весь скромный доход - это детские пособия. Может, порядок бы женщину заставил навести глава семьи, но он находится в СИЗО...


Оказалось, что эта семья с весны находится  на особом контроле, визиты инспекторов к 26-летней матери были регулярны. Позже она вместе с детьми съехала на новый адрес проживания.



Незамедлительно после распространения видео представители органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних осуществили выход по новому месту проживания семьи. Посещение показало, что на сегодня дети находятся в условиях, не угрожающих их жизни, здоровью, физическому и психическому развитию, - сообщили в прокуратуре области.



Впрочем, видеокадры оказались настолько красноречивыми, что прокуратура области организовала проверку. Надзорному ведомству предстоит скоординировать проверочные действия профильного учреждения и дать оценку эффективности работы органов системы профилактики.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: