Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье от коронавируса скончались два священника

В Оренбуржье от коронавируса скончались два священника

29 октябрь 2020, Четверг
437
0
  • 0
Обновлен синодик скончавшихся от коронавируса представителей духовенства, церковнослужителей и монашествующих. В печальном списке есть два имени священнослужителей из Оренбургской области.

По состоянию на 27 октября в списке священнослужителей, скончавшихся во время пандемии коронавируса 110 имен. К сожалению, в синодике есть два человека из Оренбургской области.


Это Архимандрит Панкратий (Сычев), духовник Бузулукской епархии, скончавшийся 15 октября на 93-м году жизни и протоиерей Сергей Демакин, настоятель храма в селе Городище, ушедший из жизни 21 октября на 37-м году жизни.


Полный синодик скончавшихся от коронавируса представителей духовенства, церковнослужителей и монашествующих можно посмотреть ЗДЕСЬ.



Говорят, что, может быть, тот или иной клирик умер вовсе не из-за коронавируса, а вследствие других заболеваний. Вопрос о причинах смерти носит чисто медицинский характер, поэтому мы не будем углубляться в эту тему. В любом случае скоропостижная смерть священнослужителя в период эпидемии даёт основание считать, что коронавирус в той или иной степени привёл к такому исходу. Какой бы ни была причина преждевременной кончины клириков, мы, православные христиане, должны сугубо помолиться об упокоении их душ, - сообщают авторы печального списка.



Ранее были опубликованы имена врачей, скончавшихся во время коронавирусной пандемии. К сожалению, и в этом списке есть фамилии оренбургских медиков...


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбуржье от коронавируса скончались два священника
Самой молодой жертве коронавируса в Оренбуржье - 34 года
Оренбуржцам старше 65 лет "заморозили" социальные транспортные карты
Число жертв коронавируса в Оренбуржье достигло 112
В Оренбуржье роженицам с COVID-19 не разрешат кормить и нянчить малышей в роддоме
В Оренбургской области зафиксированы три новые смерти от коронавируса
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: