Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Илеке хозяйке магазина "боком вышла" предложенная взятка полицейскому

В Илеке хозяйке магазина "боком вышла" предложенная взятка полицейскому

02 ноябрь 2020, Понедельник
164
0
  • 0
Как сообщает региональная прокуратура, владелец торговой точки осуждена за попытку откупиться от сотрудника полиции, чтобы тот не наказывал ее продавца за продажу алкоголя несовершеннолетнему.

55-летнюю хозяйку магазина в Илеке суд признал виновной в покушении на дачу взятки. Весной этого года женщина, пытаясь избежать привлечения своего продавца к административной ответственности за продажу спиртного несовершеннолетнему, предложила инспектору по делам несовершеннолетних райотдела полиции взятку в сумме 20 000 рублей.


Сотрудник полиции от предложенных денег отказалась, вызвав на место совершения преступления коллег. В итоге, суд назначил предпринимательнице наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей, при этом в доход государства была конфискована и сумма предложенной взятки. Приговор суда в законную силу еще не вступил.


В отношении продавца также было возбуждено административное дело за розничную продажу несовершеннолетнему алкоголя, которое направлено на рассмотрение в региональный Роспотребнадзор.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: