Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чиновников оренбургской мэрии наказали за самоуправство

Чиновников оренбургской мэрии наказали за самоуправство

02 ноябрь 2020, Понедельник
164
0
  • 0
Постановлениями прокуратуры Оренбурга должностные лица мэрии понесут наказание за предоставление муниципальной услуги, не предусмотренной законом.

Прокуратура областного центра в действиях сотрудников городского департамента градостроительства и земельных отношений выявила нарушения норм земельного и градостроительного законодательства. А именно, замначальника управления градостроительства и землепользования департамента предоставлял гражданам услугу, не предусмотренную действующим законодательством.


Чиновники администрации Оренбурга выдали трем физлицам и пяти организациям документы о внесении изменений в градостроительный план земельного участка, хотя подобное не позволяет ни Градостроительный кодекс РФ, ни административный регламент. Вместо этого они должны были оформить новые градостроительные планы, а не корректировать существующие.


В отношении восьми должностных лиц департамента градостроительства и земельных отношений прокуратурой города были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье "Самоуправство". По результатам их рассмотрения постановлениями мирового судьи виновным назначили штрафы и предупреждения. Данные судебные акты в законную силу пока не вступили.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: