Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Илекском районе детей-инвалидов не обеспечивали бесплатным питанием

В Илекском районе детей-инвалидов не обеспечивали бесплатным питанием

02 ноябрь 2020, Понедельник
138
0
  • 0
Получающие домашнее образование дети с ограниченными возможностями не обеспечивались ни сухим пайком, ни получали денежную компенсацию за питание, сообщают в Прокуратуре Оренбургской области.

Надзорное ведомство Илекского района обратилось в суд за защитой прав несовершеннолетних. Дети с ограниченными возможностями, получающие образование на дому, не обеспечивались двухразовым питанием. Как стало известно, они не получали ни сухие пайки, ни денежную компенсацию за питание.


Несмотря на то, что ответчики и третьи лица представили отзывы, в которых возражали против удовлетворения выдвинутых надзорным ведомством требований, суд поддержал прокуратуру района и удовлетворил исковые требования в полном объеме.


Ранее на основании решений суда, вынесенных по искам прокуратуры района, еще на девять школ района возложена обязанность по организации питания детей, имеющих инвалидность и обучающихся на дому. Исполнение решений суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: