Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Кувандыке три городских маршрута восстановлены только через прокуратуру

В Кувандыке три городских маршрута восстановлены только через прокуратуру

02 ноябрь 2020, Понедельник
217
0
  • 0
Ранее жители Большого Чураево, Юлгутлы и Никольского лишились возможности добираться до дома на пассажирских маршрутках, сообщают в Прокуратуре Оренбургской области.

Проверка надзорного ведомства установила, что администрация Кувандыкского городского округа исключила из рееста маршрутов горокруга ряд несколько существоваших маршрутов: «Кувандык – Большое Чураево», «Кувандык – Юлгутла», «Кувандык – Никольское». После этого жители населенных пунктов прпросту не могли добираться до дома.


Кувандыкская межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление, требования в котором направлены на обеспечение надлежащего транспортного обслуживания населения Кувандыкского городского округа.


Суд рассмотрел и удовлетворил иск прокурора. Позиция надзорного ведомства признана основанной на законе, маршруты снова внесены в реестр. Решение суда в законную силу не вступило, надзорное ведомство установило контроль за его исполнением.


Напомним, с похожими проблемами сталкивались жители трех медногорских сел - Идельбаево, Рысаево и Блява, а также школьники из Холодных Ключей, вынужденные сами искать способы, как добраться до школы в поселок Юный Оренбургского района.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: