Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Граффити на оренбургской пятиэтажке после ремонта фасада обещают восстановить

Граффити на оренбургской пятиэтажке после ремонта фасада обещают восстановить

02 ноябрь 2020, Понедельник
203
0
  • 0
На днях горожане были возмущены, что одно из самых ярких, романтичных и понравившихся им граффити с соединяющимися мужской и женской рукой на фасадах двух многоэтажек по улице Юных Ленинцев закрашивают, а ведь оно появилось здесь всего четыре года назад благодаря фестивалю уличного искусства. Объемное граффити раскинулось на торцы
сразу двух примыкающих друг к другу домов и при взгляде на рисунок вызывало исключительно нежные чувства. Кто же и зачем решил лишить оренбуржцев такой красоты?

Как пояснили в управляющей компании «Ангара», которая обслуживает данные дома, сейчас там идут ремонтные работы - рабочие укрепляют фасад из-за того, что он начал от времени осыпаться. После монтирования армирующей сетки и нанесения шпатлевки на фасад руки вернут на место.



Данные работы согласованы с администрацией города, после окончания ремонтных работ граффити будет восстановлено, - пообещали в УК ЖФ "Ангара".



В мэрии говорят, что граффити действительно восстановят в 2021 году, но кто его нарисует вновь - не сообщается.


Как пояснил orenday сам автор данной работы - молодой столичный художник Данила Шмелев, он не против поработать в Оренбурге еще раз, но пока соответствующего предложения ему не поступало.



Я так понял, что мэрия Оренбурга озабочена этим вопросом, вроде связывались с организаторами фестиваля «Стенограффия». Так что буду ждать предложения, но повторять мурал в точности не буду, хочется сделать там что-то новое. В прошлый раз мне оплачивали только проживание, перелет и материалы. От гонорара не откажусь, работа не самая простая у нас. Главное по времени, чтоб совпало с остальными проектами - теплое время года обычно плотно расписано. Когда работа оплачивается, это сильно упрощает реализацию, не нужно искать проект, компенсирующий бюджет, - заключил художник Данила Шмелев.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: