Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы, поддержите земляка - участника конкурса "Народный участковый"

Оренбуржцы, поддержите земляка - участника конкурса "Народный участковый"

02 ноябрь 2020, Понедельник
499
0
  • 0
Всего в финальном этапе конкурса участвуют 84 полицейских - по одному представителю от каждого региона. Оренбургскую область в этом конкурсе представляет участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по Тоцкому району Павел Сорокин.

Накануне стартовал финальный этап всероссийского конкурса "Народный участковый", который проводится ежегодно по инициативе МВД России совместно с издательским домом "Комсомольская правда". Стоит отметить, что в этом году конкурсу исполняется десять лет. На звание лучшего участкового уполномоченного полиции России претендуют 84 полицейских - по одному представителю от каждого регионального подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Участники конкурса являются победителями региональных этапов, которые проводились в формате онлайн-голосования. Победитель конкурса получит УАЗ Патриот.


От Оренбургской области на звание "Народного участкового" претендует сотрудник УУП ОМВД России по Тоцкому району Павел Сорокин. Отдать свой голос за нашего земляка можно, перейдя по ссылке.


Майор полиции Павел Сорокин служит в органах внутренних дел уже на протяжении 14 лет. Из них - девять - в должности участкового. Административный участок, который закреплен за Павлом Евгеньевичем, находится на территории Кирсановского сельсовета. На данном участке проживают 1 515 человек. Под особым надзором находятся десять граждан, состояшие на профилактическом учете. За этот год участковый полиции рассмотрел 268 жалоб и обращений граждан, раскрыл 13 преступлений и выявил 143 административных правонарушения.


Главным успехом в своей службе майор считает доверительные отношения с основной частью населения и стабильную оперативную обстановку на участке.


В феврале этого года Сорокин помог раскрыть преступление. Работая в составе следственно-оперативной группе по неочевидному факту убийства местной жительницы в селе Тоцкое, Павел Евгеньевич в доверительной беседе сумел получить информацию, которая помогла в дальнейшем установить и задержать преступника.


В региональном УМВД отмечают, что за время службы Павел Сорокин имеет ведомственную медаль «За отличие в службе» третьй степени, нагрудные знаки «За отличную службу в МВД» второй и третьей степени, благодарности и почетные грамоты.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: