Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Восстановление рухнувшего под Оренбургом моста близится к завершению

Восстановление рухнувшего под Оренбургом моста близится к завершению

02 ноябрь 2020, Понедельник
170
0
  • 0
Как поясняют в Минстрое Оренбуржья, все работы идут по графику, до конца года новый мост на въезде в областной центр будет сдан.

2 декабря 2019 года на въезде в Оренбург произошло ЧП - рухнул мост-развязка с Загородным шоссе на улице Терешковой. Чудом в результате случившегося пострадали лишь двое водителей - большегруза «Мерседес», который двигался по мосту, когда тот сложился как карточный домик, и «Лады Приоры», ожидавшей под мостом приезда сотрудников ГИБДД.



В тот момент на мосту как раз шли ремонтные работы, и снятие верхнего слоя асфальта, видимо, и привело к тому, что плиты разъехались. Как уверяли автомобилисты, в тот момент на путепроводе не было даже никаких знаков об ограничении движения, указания на предельно допустимую массу ТС появились здесь буквально сразу после ЧП.




По данному факту следственные органы сразу возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека и крупного ущерба». А позже региональный Следком возбудил еще одно уголовное дело - по статье «Халатность»: в ненадлежащем исполнении обязанностей подозреваются должностные лица госучреждения, которые утвердили схему дорожного движения подрядной организации, заведомо не соответствующей дорожной обстановке на путепроводе. О результатах расследования данных уголовных дел пока ничего не сообщается.





Между тем, в начале апреля на месте обрушения стартовали работы по строительству нового путепровода. В кратчайшие сроки площадка была расчищена, подготовлен проект. За дело взялись работники ООО «Уралмост».





Сейчас на объекте полным ходом «кипит» работа, установлены опоры, восстановлены плиты, служащие основой моста. Работы вышли на финишную прямую и, как обещали, должны завершиться до конца этого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Обрушение виадука»:
Восстановление рухнувшего под Оренбургом моста близится к завершению
В Оренбурге техническую готовность путепровода оценили в 50%
В Оренбурге начнут строить новый мост вместо рухнувшего на улице Терешковой
По факту обрушения моста в Оренбурге возбуждено новое уголовное дело
Прокурор Оренбуржья про обрушение моста: «Водитель стрелочником не будет»
Жители Красного Коммунара опасаются повторения оренбургской трагедии с мостом
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: