Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На окраине Южного огромные котлованы заполнены мусором

На окраине Южного огромные котлованы заполнены мусором

02 ноябрь 2020, Понедельник
200
0
  • 0
Под захоронение отходов прямо вдоль дороги вырыты большие котлованы с насыпью, чтобы мусор не было видно с дороги. Горожане обращаются с криком о помощи в надзорные органы.

Шокирующее видео, снятое с высоты птичьего полета, облетело соцсети благодаря активному оренбуржцу Михаилу Малышеву. Свалка занимает десятки тысяч квадратных метров на окраине Южного поселка Оренбурга и растянулась прямо вдоль трассы, причем данный участок с вырытыми под мусор котлованами относится к землям сельхозначения. Между тем, помимо бытового и строительного мусора, здесь собираются захоронить и отходы подозрительно неизвестного, возможно промышленного, происхождения.




Котлованы вырыты так, что их не видно с трассы. Предположительно, изначально их вырыли с целью незаконной добычи глины, вывезли отсюда мегатонны глины, а потом засыпают котлованы такими же мегатоннами отходов, чтобы впоследствии просто засыпать их землей, хотя этот участок явно не предназначен для такого рода деятельности, - возмущается Михаил Малышев. - Это колоссальный ущерб для экологии и такой же - для бюджета. Только представьте, сколько будет стоит весь этот мусор вывезти отсюда и восстановить почву. Между тем, кто-то сначала хорошо заработал, продавая отсюда глину, а теперь продолжает обогащаться при молчаливом согласии чиновников и надзорных органов на складировании отходов. Неужели чиновники мэрии не в курсе?




Помимо уже засыпанных мусором котлованов на видео видны и только подготовленные для этих целей площадки, причем все сделано настолько аккуратно, что их можно засыпать, и, вероятно, никто ничего не узнает: с дороги творящийся на поле беспредел не видно.




На окраине Южного огромные котлованы заполнены мусором












Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: