Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Казахстан усилит ограничительные меры на госгранице из-за Covid-19

Казахстан усилит ограничительные меры на госгранице из-за Covid-19

03 ноябрь 2020, Вторник
152
0
  • 0
Будет изменен порядок въезда для иностранцев и членов их семей, у которых есть вид на жительство в стране, а также для иностранцев, являющихся членами семей граждан республики.

Казахстан намерен усилить ограничительные меры на государственной границе из-за коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте премьер-министра республики.



Указанная категория лиц может пересекать госграницу Казахстана не более 1 раз в 90 суток (ранее было 30 суток), - говорится в сообщении на сайте премьер-министра РК.



Помимо этого, до 1 мая 2021 года будет приостановлен безвизовый режим для граждан 57 стран, а до 1 января 2021 года продлено приостановление 72-часового безвизового пребывания на территории Казахстана транзитных пассажиров из Китая и Индии.


Также по решению комиссии с 9 ноября планируется сократить количество авиарейсов с Турцией с 33 до 20 в неделю.


По состоянию на 2 ноября в большинстве регионов республики наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Только за период с 5 по 18 октября в стране выявлено 1 272 заболевших, с 19 октября по 1 ноября – 3 353 человека. За сутки заболели 442 человека. Темп прироста составляет 0,4%, показатель репродуктивности – 1,4.


Инфекционные койки загружены на 22%, реанимационные – на 18%. Наибольший прирост заболеваемости за месяц отмечается в Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской, Западно-Казахстанской и Павлодарской областях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Казахстан усилит ограничительные меры на госгранице из-за Covid-19
Больной COVID-19 из Кувандыка выслали лекарства неравнодушные люди из Астрахани
Центр гигиены и эпидемиологии Оренбуржья разбирается, как оказались на улице бланки тестов на COVID-19
184 случая коронавируса выявлено за сутки в Оренбургской области
Оренбуржье получит деньги из федерального бюджета на лекарства для больных коронавирусом
Контактных оренбуржцев обязали сидеть дома на карантине
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: