Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге водитель "Лады-Приоры" сбил 74-летнюю пенсионерку

В Оренбурге водитель "Лады-Приоры" сбил 74-летнюю пенсионерку

03 ноябрь 2020, Вторник
184
0
  • 0
Бабушка переходила проезжую часть не по пешеходному переходу, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Происшествие случилось в Оренбурге 2 ноября в 15:50 напротив дома №56 по улице Чкалова. 30-летний водитель "Лады-Приоры" ехал по улице Чкалова со стороны улицы 60 Лет Октября в сторону улицы Уральской. В этот момент пенсионерка 1946 года рождения решила пересечь проезжую часть перед близко движущемся транспортным средством справа налево по ходу движения автомобиля. Бабушка оказалась под колесами "Приоры".


В результате ДТП 74-летняя пожилая женщина-пешеход с телесными повреждениями госпитализирована в лечебное учреждение Оренбурга.



По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



Кстати, об этом районе оренбуржцы уже сообщали в редакцию . Люди недовольны неудобным расположением пешеходных переходов.



Нет пешеходного перехода, улица Чкалова, между остановками Парковская и Молодёжная, напротив дома №55 с одной стороны и №46 с другой. Место там есть, авторазворот, много сбитых пешеходов. До этого между всеми остановками есть пешеходный переход, а то и два! Если кому-то нужно на другую сторону, нужно идти до пешеходного перехода на остановке, а затем столько же на той стороне, а после - обратно тот же путь итого чуть ли не километр! - рассказывают жители Оренбурга.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: