Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Гае за мошенничество осудили экс-руководителя муниципального учреждения

В Гае за мошенничество осудили экс-руководителя муниципального учреждения

03 ноябрь 2020, Вторник
127
0
  • 0
В суде женщине пришлось извиняться перед подчиненными.

Как сообщает пресс-служба Гайского городского суда, женщина-руководитель муниципального учреждения была признана виновной в мошеннических действиях и превышении должностных полномочий. Выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, а также распоряжаясь доходами учреждения, в том числе и распределением премий сотрудникам, дама заставляла подчиненных отдавать ей большую часть полученных премий. Работники, чтобы избежать увольнения и не вступать в конфликт с начальством, безропотно отдавали ей деньги, которые та тратила на личные нужды. Таких образом, руководитель МКУ незаконно получила 24 350 рублей.


Помимо этого, руководительница оформила фиктивный договор на оказание услуг программиста, но никого к этим обязанностям не привлекала, сообщив, что сама будет обслуживать все компьютеры учреждения, положив в свой карман таким образом еще около 25 тысяч рублей.


Когда же обман всплыл на поверхность, в суде женщина признала свою вину, раскаялась и принесла извинения потерпевшим. Суд назначил ей в качестве наказания штраф в размере 100 000 рублей с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы в течение двух лет. Приговор пока не вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: