Оренбуржец пойдет под суд за нетрезвое вождение

04 ноябрь 2020, Среда
185
0
  • 0
Мужчине грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Дело было в августе текущего года в Октябрьском районе. Инспекторы ДПС подали сигнал об остановке водителю автомобиля Лада Калина. Но тот их требование проигнорировал и лишь прибавил газу. В ходе пресследования дорожным полицейским все же удалось остановить машину. 
 
Во время проверки они выяснили, что 40-летний житель Оренбургского района управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения. Ему было предложено пройти медосвидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя в крови. С указаным результатом водитель согласился, но от всех подписей отказался, ссылаясь на то, что сильно пяьн.
 
В отношении шофера в присутствии двух понятых был составлен протокол об административном правонарушении. Проверка также показала, что водитель в марте текущего года уже привлекался к ответственности и по постановлению мирового судьи ему назначен штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управлять транспортными средства в течение полутора лет.

В настоящее время группой дознания уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» передано в суд. Максимальное наказание за данный вид правонарушения - лишение свободы на срок до двух лет, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: