Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Автомобилист требует компенсацию с УЖКХ Орска, страховой компании и местного жителя за ДТП

Автомобилист требует компенсацию с УЖКХ Орска, страховой компании и местного жителя за ДТП

04 ноябрь 2020, Среда
168
0
  • 0
По его мнению, причиной произошедшей аварии стала неочищенная от снега и льда дорога.

Житель Орска обратился с иском в суд к СПАО «РЕСО-Гарантия», УЖКХ администрации города, а также к одному из земляков. Он указал, что в конце 2018 года при движении по одной из улиц Орска на своем автомобиле Toyota внезапно потерял управление. Машина вылетела непроизвольно вылетела на встречную полосу и столкнулась с другим автомобилем. К сожалению, не обошлось без пострадавших.


Автомобилист просил взыскать материальный и моральный ущерб с ответчиков, а также определить степень вины УЖКХ администрации Орска и местного жителя в произошедшем ДТП. Сумма искового заявления не указана. В своем иске он также указал, что в тот день на дороге было скользко, проезжая часть была покрыта стекловидным льдом и не обработана противогололедным материалом.


С целью установления всех значимых обстоятельств, способствовавших рассматриваемому ДТП, суд назначил по делу судебную комплексную автотехническую товароведческую экспертизу, поскольку  для правильного разрешения возникшего спора необходимо разъяснение вопросов, требующих  специальных  познаний в области трасологии и оценки, - сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Орска. - Производство по делу приостановлено.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: